LSN Messenger
Москва, 12.03.2017, 23:00

Можно ли прописать мать в квартиру, где проживает сын после продажи дома, чтобы избежать бездомности?

Вопрос №12274006 из г. Москва
опубликован 12.03.2017, 23:00
Карасов Сергей Петрович СПАСИБО. МАТЬ ПРОПИСАНА В ДОМЕ, СЫН БЫЛ ПРОПИСАН И ПРОЖИВАЛ В КОМ.1 КОМН. КВАРТИРЕ, СЫНОВЬЯ ТОЖЕ ПРОПИСАНЫ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ МАТЬ В ЭТОЙ ЖЕ КВ-РЕ КАК ЧЛЕНА СЕМЬИ УМЕРШЕГО ЧТОБЫ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ДОМА МАТЬ НЕ СТАЛА "БОМЖ"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия, мать может прописаться там, где она захочет, с согласия собственника, если квартира собственная или с согласия нанимателей, если она муниципальная.

13.03.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Мать является наследником после смерти сына, поэтому она имеет право на долю в наследстве, в том числе в жилом доме. Если наследники дом продадут, то она уже не будет являться собственником. Кто собственник квартиры, в которой хотите зарегистрировать мать? Регистрация возможна с согласия всех собственников.

12.03.2017, 23:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сергей Петрович КВАРТИРА ГОСУДАРСТВЕННАЯ.

12.03.2017, 23:15

Если квартира находится в муниципальной собственности и принадлежит по договору социального найма, то зарегистрировать по месту жительства можно с согласия нанимателя и членов его семьи.

12.03.2017, 23:19

Сергей Петрович НАНИМАТЕЛЬ УМЕР, В КВ-РЕ ПРОПИСАНЫ СЫНОВЬЯ, ДОМ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТ. УМЕРШЕГО, МАТЕРИ 86 Л ОНА НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ САМА, ДОМ ПРОДАДУТ, МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ В КВ-РЕ МАТЬ?

12.03.2017, 23:46