Можно ли прописать мать в квартиру, где проживает сын после продажи дома, чтобы избежать бездомности?
Наталия, мать может прописаться там, где она захочет, с согласия собственника, если квартира собственная или с согласия нанимателей, если она муниципальная.
Здравствуйте! Мать является наследником после смерти сына, поэтому она имеет право на долю в наследстве, в том числе в жилом доме. Если наследники дом продадут, то она уже не будет являться собственником. Кто собственник квартиры, в которой хотите зарегистрировать мать? Регистрация возможна с согласия всех собственников.
Сергей Петрович КВАРТИРА ГОСУДАРСТВЕННАЯ.
Если квартира находится в муниципальной собственности и принадлежит по договору социального найма, то зарегистрировать по месту жительства можно с согласия нанимателя и членов его семьи.
Сергей Петрович НАНИМАТЕЛЬ УМЕР, В КВ-РЕ ПРОПИСАНЫ СЫНОВЬЯ, ДОМ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТ. УМЕРШЕГО, МАТЕРИ 86 Л ОНА НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ САМА, ДОМ ПРОДАДУТ, МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ В КВ-РЕ МАТЬ?