Нужно ли брать кредит, если найдено жилье, превышающее размер помощи?
Обязательно ли брать такой кредит?
Вопрос такой: мы идем по программе молодая семья (Камчатский край) ,одним из условий второго этапа прохождения было предоставление банком кредита, превышающей размер самой помощи; в нашем случае на 4 человек нам надо взять жилплощадь 72 квадрата и больше, размер помощи почти 1100000 руб, то есть нам нужно взять кредит больше этой суммы. Вопрос в чем, если мы нашли жильё более 72 квадратов-это дом-дача с возможностью прописки, но всего за 1600000 рублей, нам обязательно брать такой кредит, если это условие, и можно ли вообще рассматривать такой вариант как дача с возможностью прописки. Как вообще быть, если стоимость будущей жилплощади меньше, чем в совокупности все льготы и кредит? Обязательно ли брать такой кредит? Спасибо.
Лучший ответ
Федеральным законодательством это не регулируется. Смотрите региональное и местное. Но критерием будет - обязанность или возможность взять такой кредит. Если речь идет о возможности - можете не беспокоиться.
То что нужно. Спасибо!