Водитель маршрутки и пассажирка погибли в ДТП - виновник отказывается выплатить компенсацию - что делать?
Муж, водитель маршрутки погиб в ДТП, так же погибла пассажирка. Виновник (по заключению транпс. Экспертизы), водитель легкового автомобиля (обгон+не справился с управлением). Виновник сначала обещал заплатить моральный вред, теперь, когда ему грозит реальный срок (два пострадавших), платить не желает. Что делать?
Исковое заявление подано, но выплачивать он будет после того, как отсидит... по 1000 руб лет двадцать (дословно его слова). Если я возьму деньги (сумма маленькая), что он предлагает, ,то будет ли считаться, что моральный иск удовлетворен?
Здравствуйте! Вам следует в рамках уголовного дела подать исковое заявление о взыскании морального вреда в отношении подсудимого.