Может ли ГИБДД лишить права учащегося без наличия прав?

Вопрос №12274727 из г. Владивосток
опубликован 13.03.2017, 08:38

Поискажите пожалуйста если сотрудники ГИБДД остановили меня в нетрезвом виде могут ли они меня лишить прав которых у меня нет. Я только учусь, при получении я их получу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, лишить вас того, чего у вас нет, не могут, поэтому лишение права управления в отношении вас не применимо.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.03.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если у вас нет прав вас не могут их лешить. Заведут административное производство за вождение без прав, алкогольное опьянение будет как отягчающее обстоятельство.

13.03.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А мня заочно не могут лишить и не выдать права.

13.03.2017, 15:57

Такого понятия как заочного лишения прав нет, в любом случае Вы понесете ответственность за совершенное правонарушение, но водительское удостоверение Вам выдадут (обратите внимание на оплату штрафов перед получением в/у)

13.03.2017, 16:05

Здравствуйте, нельзя лишить того, чем вы не обладаете. Этот вид наказания к вам не может быть применим.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.03.2017, 16:07

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034