Жена требует повышения алиментов до прожиточного минимума - возможно ли это?
Марина, сын Вашей подруги, получив новое исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме должен подготовить возражение, приложив доказательства своего настоящего материального положения.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Уважаемая Марина! Выплата алиментов в твердой денежной сумме возможна, но не факт, что суд установит ее в размере прожиточного минимума, суд объективно будет рассматривать ситуацию, ведь после уплаты алиментов должны оставаться денежные средства на проживание.