Должен ли безработный отец платить алименты, равные прожиточному минимуму в регионе проживания?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, должен ли безработный отец не состоящий на биржи, платить алименты на ребенка в суме равной прожиточному минимуму в регионе проживания? Сейчас не работаю, временно, бывшая супруга угрожает что я должен платить по 9000 ей, так как не работаю значит алименты равны прожиточному минимуму. Права ли она?
Если плательщик алиментов не работает, то все равно должен платить ежемесячно из расчета не прожиточного минимума, а среднего заработка в регионе (открытая информация, можете найти в интернете), при этом сумма среднего заработка умножается на размер доли вашего дохода, установленного в решении суда.