Какие долги по закону переходят на наследников? Нужна конкретно статья.
Лучший ответ
Ст. 1175 ГК РФ предусмотрена ответственность наследников по долгам наследодателя в солидарном порядке. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Иными словами вы покупаете наследство. Отвечаете по всем долгам. Исключений закон не содержит: какие долги переходят, а какие нет. Вот и решайте: принимать ли вам наследство.
Спасибо за вашу работу!