Москва, 25.03.2019, 10:36

Судебные последствия - переход арестованного имущества и возможные обязательства для нового владельца

Вопрос №15509348 из г. Москва
опубликован 25.03.2019, 10:36
За долги по ИП арестована машина, после смерти должника куда переходит арестованное имущество? Если наследников нет? Кто-то выплачивает долг за ИП? Если машина перешла другому человеку не являющемуся родственником умершего, ему переходят какие-то обязательства за машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги оплачивает тот кто вступил в наследство, даже если он и не родственник, но не более стоимости наследуемого имущества.

Если никто не принимает наследство, то имущество считается выморочным и его принимает государство.

25.03.2019, 10:41

А что если машина приобретена человеком, не по наследству и незнающим об аресте, тогда как?

25.03.2019, 10:51

Разъясните боле подробно, по какой сделке и как приобреталось. Сложно гадать на кофейной гуще.

Если вы имеете ввиду ДКП, то необходимо признавать имущество выморочным и расторгать договор и обязать Администрацию района выплатить деньги за приобретенное авто.

25.03.2019, 10:54