Переходят ли долги на одариваемого при наличии договора дарения - по закону и практике

По закону, на наследников, если они приняли наследство, переходят все долги того, кто им оставил наследство. А если он сделал договор дарения. Его долги также переходят на одариваемого? Спасибо.
Лучший ответ

По договору дарения долги не переходят, только в случае принятия наследства, наследник будет отвечать по долгам наследодателя в рамках принятого наследства ст.1175 ГК РФ.

Спасибо за помощь!

Доброго Времени суток!

НЕТ, долги наследника при совершении им полученного по наследству имущества - на одаряемого не переходят

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо, теперь все ясно.

[quote][/quote]Нет, в случае заключения договора дарения долги дарителя не переходят одаряемому. Удачи.

Хороший ответ. Спасибо!

Нет, не переходят, но договор может быть признан недействительным, если договор дарения сделан для того, что б избежать наложения ареста на имущество. В судебном порядке по иску взыскателя.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Сергей.

Нет, долги не переходят, по договору дарения одаряемому переходит только имущество, оговоренное договором дарения, а долги остаются за рамками договора.

При наследовании, если наследник принял хоть какую - то часть имущества наследодателя, считается, что он принял всё наследство, вместе с долгами.

Успехов Вам!

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Нет,долги дарителя на одаряемого не переходят. Долги переходят наследникам, которые приняли наследство.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Указанное Вами правило распространяется только на процедуру наследования по закону, завещанию, договор дарения к этому не имеет никакого отношения.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Долги наследодателя переходят только наследникам, а дарителям переходит только предмет дарения. Всего хорошего.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Сергей. Нет по договору дарения долги дарители на одаряемого не переходят. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.

Спасибо за дельный совет!