Обязан ли работодатель выплатить больничный лист в полном объеме по минималке при уходе в декрет после 2 месяцев работы?
Ухожу в декрет 20.05.17 года, до этого отработаю всего 2 месяца на этом месте работы. Зп складывается из оклада+районный коэффициент в итоге она составляет МРОТ (7 с чем то тысяч) обязан ли работодатель мне выплатить больничный лист (декретные) в полном объеме по минималке, которая составляет сейчас 35 тысяч рублей. И на самом ли деле в 2017 году минималка декретных 35 тысяч?
Здравствуйте! Размер пособий и декретных выплат складывается из среднего заработка за 2 года, предшествующих уходу в декрет. Таким образом и рассчитывайте исходя из дохода и отчислений, сделанных за 2 года.