Петрозаводск, 13.03.2017, 09:27

В какие сроки должен вернуть застройщик излишне уплаченные денежные средства? Квартира меньше по площади оплаченной. Спасибо.

Вопрос №12275024 из г. Петрозаводск
опубликован 13.03.2017, 09:27
В какие сроки должен вернуть застройщик излишне уплаченные денежные средства? Квартира меньше по площади оплаченной. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата денежных средств необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК и договора, просто так он деньги не вернет, предъявляли ему такую претензию?

13.03.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Именно в претензии я и хочу прописать сроки возврата, основываясь на нормативных документах. Спасибо.

13.03.2017, 14:30

При составлении претензии и требовании возврата денег руководствоваться нужно нормами ГК и ФЗ 214, а также условиями договора, ответ направлен Вам в личку.

13.03.2017, 14:32

Доброго времени. При определении срока руководствуйтесь правилами ст. 22 Закона о защите прав потребителей, установите застройщику 10-дневный срок об осуществлении перерасчета.

13.03.2017, 14:35