Нарушение договора долевого участия - несоответствие площади квартиры и отсутствие возврата излишне уплаченных денег – как действовать и куда обратиться?

В договоре долевого участия указана стоимость квартиры в 60 кв метров и цена одного кв. метра для доплаты или возврата излишне уплаченных денежных средств. В акте приема-передачи площадь меньше на 2,1 кв. метра, застройщик на просьбу вернуть излишне уплаченные деньги никак не отреагировал. Подскажите что в таком случае делать и куда обратится?

Лучший ответ

Подавайте письменную претензию о возврате денег, а при отказе - подавайте иск в суд.