Возможность оспорить пункт ДДУ об уменьшении площади квартиры и вернуть излишне уплаченные средства
В соответствии с заключенным договором (ДДУ) в случае уменьшения площади квартиры менее 5%, Застройщик не возвращает денежные средства из расчета стоимости 1 –го квадратного метра, утвержденного договором инвестирования. Имеет ли перспективу оспорить данный пункт ДДУ и вернуть излишне уплаченные средства? Что необходимо предпринять?
Здравствуйте, Андрей Владимирович!
В указанном случае перспектива в признании пункта договора недействительным имеется. У застройщика по существу возникает неосновательное обогащение
Здравствуйте. Да, смысл имеется. Необходимо обращаться в суд.