Как взыскать долг после судебного решения, если должник отказывается выплачивать?
Уважаемая Жанна! В случае невозврата долга возможно обращение в Арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом. Либо написать заявление приставам о розыске имущества должника. В любом случае - для качественного ответа на поставленный вопрос необходимо изучение материалов дела, сделать запрос в ИФНС о должнике, понять размер уставного капитала и прочее.
Здравствуйте, Жанна Рытова.
В первую очередь вам следует ознакомится с материалом исполнительного производства, поскольку стоит знать какие действие предпринял судебный пристав, поскольку возможно пристав бездействовал и уже после этого предпринимать дальнейшие действия.