При осмотре товара, оказалось, что не всегда срабатывает тормоз на одно колесо.
Да, можете, но только если при получении Вы не поставили роспись в принятии коляски под графой "Претензий не имею", но даже и в этом случае Вам необходимо написать претензию продавцу на возврат или замену товара в связи с его "некачественностью", после чего продавец должен провести экспертизу, если пожелаете и при Вашем присутствии, и после чего предоставить свою мотивацию ситуации. В случае отказа и Вашего не согласия тогда уже в судебном порядке ходатайствовать о проведении независимой судебной экспертизы. А дальше все согласно ГПК РФ.