LSN Messenger
Москва, 13.03.2017, 10:10

Согласно законодательству, можно ли проживать с гражданскими и военными в коммунальной квартире?

Вопрос №12275347 из г. Москва
опубликован 13.03.2017, 10:10
Я проживаю в коммунальной квартире. Две комнаты из трех принадлежат Минобороне. Моя комната у меня в собственности (есть ордер) не преватизированная. Законно ли то что в одной квартире проживают гражданские и военные? И не положенно ли нас расселить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина! Миноборона - военное ведомство. К сожалению соседей не выбирают. Ваша комната у вас не в собственности, т.к. она не приватизирована.

14.03.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ваша комната не находится в вашей собственности на том основании, что у вас договор найма. Другие комнаты предоставляются собственником лицам, которые имеют на это право. У нас нет жилищного кодекса отдельно для военных и отдельно для гражданских, для всех лиц он один. Статус военнослужащего предоставляет ему право пользоваться теми же правами на проживание, что и гражданским. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.03.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответ. Тогда еще один дополнительный вопрос: в коммунальной комнате прописанны три человека (мама, папа, я), площадь комнаты 16 м 2. Но у меня в собственности есть дополнительная недвижимость. Есть ли возможность расширить жилищную площадь при таких условиях?

14.03.2017, 12:47

Учитываться будет вся собственность, если вы проходите по метражу, то вам откажут. В случае, если не дотягиваете до норматива, тогда необходимо собрать пакет документов и подать заявление.

14.03.2017, 12:50