Краснодар, 13.03.2017, 10:33

У меня двое ребёнка но я и муж не работаем нам будет ли адресной помощи.

Вопрос №12275434 из г. Краснодар
опубликован 13.03.2017, 10:33
У меня двое ребёнка но я и муж не роботаем нам будетли адресной помощи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ваш вопрос непонятен. Сформируйте цель вопроса.

Чтобы не допустить ошибок в процессе оформления документов и точно добиться намеченного результата, следует обратиться за консультацией к юристам.

13.03.2017, 13:43

Я хочу записаться на адресной помощи, но Я и муж не роботаем и муж не гражданин, у нас двое ребёнка какие документы мне надо собрать.

16.03.2017, 09:10

Добрый день.

Гражданин, претендующий на получение адресной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, обращается с письменным заявлением от себя лично или от имени своей семьи в МФЦ, в котором указываются сведения о составе семьи, о доходах, которые учитываются в соответствии с законодательством РФ при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина.

Для назначения адресной социальной помощи граждане предоставляют следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность, в том числе членов семьи, включая несовершеннолетних детей старше 14 лет;

- свидетельство о рождении детей в возрасте до 14 лет;

- справку о составе семьи;

- справку, подтверждающую инвалидность, в случае, если в семье есть инвалиды;

- документы о заработке гражданина и членов его семьи за три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления. Граждане, не имеющие возможности подтвердить документально какие-либо виды доходов, за исключением доходов от трудовой и индивидуальной деятельности, должны самостоятельно декларировать их в заявлении;

- документы, подтверждающие наличие экстремальной ситуации.

16.03.2017, 11:44