Возможность заявить свои права на наследство после отказа от подачи документов - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте Марина,
В сложившейся ситуации, Вы вправе оспорить свидетельство о праве на наследство, выданное супруге нотариусом. Для этого Вам потребуется обратится в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства и признании принявшей наследство. Предъявить иск можно в ограниченное время, в срок до трех лет. В виду того, что Вы приняли часть наследственного имущества, это означает что Вы приняли наследство в целом. Благодаря этому вы сохранили возможность обратиться в суд. Ваше дело не классическое, Вам следует нанять юриста для ведения дела.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение
юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Да, надо в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства, видимо.
Важно как можно скорее обратиться в суд - больше шансов будет на успех.
Здравствуйте Мария! В вашей ситуации необходимо подавать иск в суд и в судебном порядке оспорить наследование имущества. Сделать это будет не просто и к суду надо тщательно подготовиться. Если реально требуется помощь обращайтесь.