LSN Messenger
Казань, 13.03.2017, 10:47

Как правильно переоформить автомобиль на мужа после расторжения брака без договора купли-продажи?

Вопрос №12275479 из г. Казань
опубликован 13.03.2017, 10:47
Автомобиль оформлен на жену. Как правильно переоформить его на мужа уже после расторжения брака? Естественно, есть согласие обоих сторон на это.. возможен ли какой-то вариант кроме договора купли-продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, другие варианты - дарение, соглашение о разделе совместно нажитого имущества, решение суда о его разделе, определение суда об утверждении мирового соглашения по иску о разделе.

13.03.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обязательно ли соглашение о разделе имущества должно быть нотариально заверено?

13.03.2017, 11:47

В зависимости от сущности имущества, о котором идёт речь, в случае с автомобилем - не обязательно, может быть в простой письменной форме.

13.03.2017, 11:50