Перевод с 1.5 ставки на 1 ставку без предварительного уведомления - законно ли это?
Если вы приняты на 1,5 ставки, с вами заключен договор, то перевести вас без письменного согласия не имели права. Об предстоящих изменениях в оплате труда вас должны быть информировать не менее, чем за 2 месяца до даты изменений. Если заработную плату уменьшат, то можете обжаловать действия работодателя в прокуратуру, в инспекцию по труду или в судебном порядке. Проведут проверку, разберутся по факту нарушения трудового законодательства и заставят работодателя принять меры по их устранению. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!