Возможность перевода на равносильную ставку внутри учреждения для работницы, выходящей из декрета - соответствие законодательству и вопросы увольнения
В данный момент я работаю на ставке декретницы, которая выходит на работу. В учреждении имеется равносильная ставка. Мне предлагают написать заявление на увольнение и устроится на данную ставку (внутри одного учреждения). Соответствует ли это законодательству, возможен ли просто перевод для меня или для того, кто выходит из декрета?
Добрый день!
Возможно осуществить внутренний перевод. Также можно уволить Вас , а потом принять снова. Первый вариант более сложен, но предпочтительнее для Вас, т.ке. он позволяет Вам защитить Ваши права.
Возможен и перевод. Но если работодателю удобно увольнение, то можно и уволиться.