И как быть ООО № 2, где учредитель 1 человек (общее собрание участников).
Если участник ООО №2 имеет более 20% уставного капитала участника №1, то для ООО №2 данная сделка будет сделкой с заинтересованностью. Решение о совершении обществом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, принимается общим собранием участников общества большинством голосов от общего числа голосов участников общества, не заинтересованных в ее совершении.
Можно не одобрять каждую сделку, а одобрить возможность заключения сделок на опреленных условиях.
ООО №1 также должно одобрить данную сделку только не решением общего собрания участников, а решением единственного участника. Если единственный участник одновременно является Директором ООО №1, то одобрять такую сделку не надо.
Будем рады Вам помочь в оформлении всех необходимых документов.