Санкт-Петербург, 13.03.2017, 11:15

Как пригласить и помочь сестре из Казахстана получить РВП и работать легально в России?

Вопрос №12275725 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2017, 11:15
Хочет приехать сестрёнка из Казахстана. Пожить и поработать, получить РВП. Можно ли не делать патент и работать легально. Что нужно указать в миграц. Карте на границе. (в гости?). В общем с этими вопросами не знаю куда обратиться. В УФМС никаких консультаций не дают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, в связи с тем, что Казахстан - член ЕАЭС, гражданам Казахстана не требуется оформление патента на работу.

Вместе с тем, при въезде надо указать работу как цель визита (а не "гости") и после въезда заключить трудовой договор. Также надо соблюсти иные требования закона.

13.03.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В соответствии с указом Президента РФ от 05.04.2016 N 156 (ред. от 21.12.2016) "О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции" УФМС упразднена. Её функции переданы МВД.

Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы выбранного подразделения при наличии свободных интервалов времени для записи.

Допускается запись одного человека с одним комплектом документов на две и более различных услуг в один и тот же день, но в различные интервалы времени. (На один интервал времени может записать только один человек)!

В случае занятости сотрудника, осуществляющего прием по выбранной услуге, допускается начало приема позже выбранного времени, при этом гарантируется прием в течение получаса.

В случае опоздания получателя услуги более, чем на 10 минут, он утрачивает право на приоритетное обслуживание и обслуживается в порядке общей очереди.

Приоритетное обслуживание по предварительной записи осуществляется при условии:

соответствия данных предъявленного документа, удостоверяющего личность, данным, указанным при записи в режиме онлайн;

обращения за получением услуги, выбранной при записи в режиме онлайн.

Обратиться можно по адресу: xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai

13.03.2017, 11:29

И продление регистрации не нужно будет делать?

13.03.2017, 12:04

Разрешение на временное проживание выдается на три года и дает право проживать и работать на территории РФ.

В течении этого срока иностранный гражданина может подать документы на вид на жительство.

13.03.2017, 12:16