Как правильно развестись, оставив ребенка себе? Вопросы официального брака и родов
Ксения! Что-то Вы много нафантазировали. Никто Вас не будет спрашивать записывать отца ребенка в свидетельство о рождении ребенка, или нет. Не Вы это решаете, а Закон. И по нему, отец ребенка будет записан отцом ребенка, даже если Вы расторгнете брак до рождения ребенка.
Расторгнуть брак Вы можете только в суде. Ранее, чем через месяц после подачи заявления брак расторгнуть нельзя.
На развод исковое заявление, в случае не согласия с разводом и при отсутствии несовершеннолетних детей, необходимо подавать в суд по месту жительства ответчика, т.е. по месту жительства мужа. Заявление можно направить по почте в мировой суд.