Вопрос о праве судебных приставов описывать имущество, если должник прописан у родителей, но проживает там уже 20 лет и имущества нет
К сожалению, имеют. Родителям необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и признать сына утратившим право пользования жилым помещением, что будет являться основанием для снятия его с регистрационного учета. А если описано имущество и подвергнуто аресту, то придется также обращаться в суд, требовать снятия ареста, предоставить правоустанавливающие документы на имущество подвергнутое описи, пригласить свидетелей, которые подтвердят, что сын более 20 лет фактически не проживает по этому адресу.
Пожалуйста имеют ли право судебные приставы описывать имущество, если должник прописан в доме у родителей, но там не проживает уже 20 лет, и там его ничего нет? Спасибо!
Имеют право и теперь принадлежность имущества нужно доказывать в суде.