Налоговая инспекция обратилась с административным иском о взыскании транспортного налога и пени спустя 4.5 года - истек ли срок подачи искового заявления?
Налоговая инспекция обратилась с административным иском о взыскании транспортного налога и пени спустя 4.5 года, транспортный налог я должен был уплатить в 2011 году, вопрос истек ли срок подачи искового заявления?
Здравствуйте! Право на обращение с иском есть у всех. При этом срок исковой давности не является для этого препятствием. Вопрос о прекращении производства по данной причине решает суд при рассмотрении заявления одной из сторон.
Доброго времени суток. Да, срок истек (3 года), но о применении срока исковой давности нужно заявить в судебном заседании. Если этого не сделать - задолженность и пени суд взыщет.