Можно ли подарить квартиру без права на продажу.
Нет, это невозможно. С момента регистрации права на квартиру он имеет право распоряжаться ею как угодно.
Здравствуйте, Олеся Валентиновна. Дарение является сделкой, в результате которой право собственности на объект недвижимости переходит от одно лица к другому. Даритель не вправе ограничивать права нового собственника квартиры.
.
Здравствуйте. При дарении квартиры Вы не можете ставить какие либо условия. И ограничить нового собственника в управлении и распоряжении принадлежащим ему имуществом также не можете.
Нет, это противоречит закону
Соглашусь с коллегами.
С уважением.
День добрый. Такое условие не будет иметь силу, даже, если будет прописано, Гость.
Имущество станет его собственностью и он будет вправе ею распоряжаться по своему усмотрению.
ГК РФ Статья 572.
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.