Образец уведомления о намерении выкупить долю в квартире и необходимость регистрации уведомления у нотариуса
Как правильно составить уведомление о намерении выкупить долю в квартире (образец) и требуется ли регистрация уведомления у нотариуса? Спасибо.
Здравствуйте, Алексей! Составление документов - платная услуга по правилам этого сайта. Если вы владеете долей, то имеете преимущественное право на выкуп. Вам должно быть направлено предложение о выкупе перед тем, как продать долю кому то другому. Вот на него и ответите согласием или отказом.
Но я хочу выкупить долю сейчас. А не ждать уведомление от них о продаже.
Уважаемый Алексей
Если хотите выкупить долю другого сособственника, главное чтобы этого желал сам Ваш сособственник.
В случае если доля Вашего сособственника мала и не может быть реально выделена, а такж Ваш сособственик не имеет реального интереса в Ее использовании, то можете в суд подать в порядке ст.252 ГК ПФ и выплатить компенсацию сособственника за его долю.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Понудить их к продаже доли вам вы не можете если они не хотят. А своё предложение о выкупе можете составить в произвольной форме.