Какие действия жильцов после получения официального уведомления о продаже доли в приватизированной квартире через нотариуса?
Уважаемый Валерий Григорьевич!
Неважно получили они эти уведомления или нет, главное, что Вы свою обязанность по их направлению выполнили. Вам ненужно бегать за сососбственниками и что-то у них просить. На почту тоже ходить не нужно, если нотариус направлял всё сам.
По истечении срока хранения письма с уведомлениями вернуться нотариусу, нотариус составит Вам свидетельства о том, что Вами направлялись данные уведомления сособственникам. Их и надо будет предоставить в Управление Росреестра.
1.Жильцы квартиры должны дать Вам письменное заявление об отказе от права преимущественной покупки Вашей доли.
2. Почта должна составить акт об отказе от получения и передать его нотариусу. Это будет означать, что уведомление было направлено.