Мою машину украли после обмена на другое авто - как вернуть свою BMW и защитить свои права?

24 ноября 2016 г, я обменяла своё авто (бмв 3) на туарег. Составила только договор купли продажи на туарег, в котором стоимость указала 300 т. р, и не посмотрев паспорта и документов продавца. Отдала свою машину со всеми документами, но на неё ничего не подписывала. Т. к. Время было позднее, продавец сказал что 2 ой дкп допишет сам по дороге. На следующий день 25 ноября, я поехала в гибдд для постановки туарега на учёт. Эксперт криминалист сразу сказал что вин номера перебиты, машину забрали на штраф стоянку, сделали экспертизу, перебитые номера подтвердились. Вскоре, я узнала что заключила дкп не с собственником машины, а с иным лицом, которое расписалось за собственника. Доверенность либо другой документ, действовать от имени и права собственника не предоставил. Позже узнала ФИО этого лица (Максим Р. Л.) 3.12.2016 я объяснив ему что машину у меня изъяли, и экспертиза подтвердилась, он обещал вернуть бмв. Однако выключил тел на следующий день. И 4.12.16 продал бмв другим людям. О продаже я узнала через сайт авито, где другие люди перепродавали мою машину, съездив в г Зеленодольск (машина находится сейчас там) мы с Опероуп. Взяли расписку и объяснение. Через некоторое время машина опять начала продаваться что делать как забрать свое бмв обратно уголовное дело не заводят везде отказ в судах

Указали в дкп 300 тыс вместо 500 и дкп составлен не с хозяином а на нашу бмв вобще ничего не составляли (как быть обратно нашу машину не отдают.

Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно хотелось задать кое какие уточняющие вопросы, но есть основания для обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства. В суде можно наложить арест на машину. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т. 89063280432

Спасибо за полезный совет!

Обращайтесь в суд в гражданском порядке и иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Признавайте также договора недействительными. Одновременно просите применить обеспечительную меру в виде ареста, чтобы прекратить дальнейшие продажи.