Проведение инвентаризации без материально ответственного лица
Может ли бухгалтер провести инвентаризацию с материально-ответственным лицом?
Инвентаризацию проводит не бухгалтер, а комиссия созданная администрацией организации.
А если в предприятии работает только директор, бухгалтер и продавец?
Добрый день! В таком случае на основании приказа о проведении инвентаризации, инвентаризацию может провести абсолютно любой работник предприятия.
А чем отличается ревизия от инвентаризации?
Добрый день! Ревизия осуществляется внешними контролирующими органами, для проверка законности проводимых операций. Инвентаризация проводится планово с целью поиска ошибок в бухгалтерском учете и их исправление.
Здравствуйте. Ревизия осуществляется внешними контролирующими органами, а инвентаризация внутренними службами.
Целью ревизии является проверка законности проводимых операций, а целью инвентаризации поиск ошибок в бухгалтерском учете и их исправление.