Есть ли смысл моей второй жене подать на меня на алименты (у нас двое детей), для того чтобы платить половину моей бывшей супруге?

Имеет ли моя бывшая супруга на алименты (у нас есть общий ребенок), если я лешен родительских прав, у ребенка фамиля ее второго мужа, и он усыновлен им. Могули я выписать ее по суду из своей квартиры, где она не проживает больше восьми лет. Есть ли смысл моей второй жене подать на меня на алименты (у нас двое детей), для того чтобы платить половину моей бывшей супруге?

Лучший ответ

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (ст.71 семейного кодекса РФ). С уважением,

Ваш ребенок имеет право на пполучение алиментов от Вас не зависимо от лишения родительских прав. Наличие алиментных обязательств по отношению к другому ребенку, безусловно сократит размер выплат первому.