Что грозит мне после того, как пешеход обжаловала дело о наезде на неё год назад?
Все зависит от материалов дела. Как составлен протокол, экспертиза телесных повреждений и иные материалы.
В Вашей ситуации необходима очная консультация и изучение всех материалов.
Роман, по всей видимости, потерпевшая подала в суд на возмещение материального и, возможно, морального вреда. Советую присутствовать на заседании и на месте уже понять суть претензий.
Доброго дня Роман!
Вы сэкономили копейки, но потреяете суммы на возмещение вреда здоровью и моральный вред.
Так же испортили себе автоисторию, что чревато в будущем максимальным наказанием при других нарушениях.
Сецчас, для ответа на ваш вопрос лучше ознакомиться с документами по административному делу в отношении вас.
Надо полагать там есть судмед экспертиза и исходя из ее заключения суд и будет определять сумму подлежащую взысканию.
Роман, у потерпевшей открылось право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда. Видимо она этим воспользовалась.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
На какую сумму она может подать, если у нее легкие телесные, сотрясение. И на первом суде она не доказала что болела.
В материалах административного дела (которое в ГИБДД было) должно быть заключение суд-мед. эксперта о тяжести вреда здоровью. При данной тяжести телесных повреждений суд может взыскать примерно до 30 тыс. рублей морального вреда.