Право на налоговый взимозачет при покупке квартиры - обзор ситуации с 4 собственниками и использованием личных и материнских средств

Муж продал квартиру за 1850000 руб. Мы купили квартиру за 1545000 руб. Из которых 1111000-это личные деньги мужа и 434 руб-материнский капитал. Все оплаты поступали с банковского счета мужа. На данный момент в квартире 4 собственника-муж, я и двое несовершеннолетних детей. Муж не работает, я ИП. Подскажите, имеем ли мы право на налоговый взаимозачет. Ранее его ни муж, ни я, ни дети не применяли.
Лучший ответ

Если жилье полностью было оплачено материнским капиталом, то права на вычет нет. В Вашем случае в покупку были вложены как средства материнского капитала, так и личные средства. Соответственно, вычет возможен, однако его размер будет уменьшен на сумму материнского капитала.

Большое спасибо!