Вопрос о шансах на успех в суде при требовании отдачи денег после письменного отказа при приватизации квартиры сестрой и матерью
Добрый день.
Отказ от приватизации не предусматривает компенсации для других членов семьи. Вам не стоит ничего опасаться. Кроме того, уже давно пропущены все процессуальные сроки.
Ваши шансы положительные, поскольку и Ваша мама, и сестра сами в добровольном порядке написали отказ от доли. Главное, найти эти письменные отказы и представить суду. Скорее всего, отказы хранятся в архиве гос. органа, осуществлявшем приватизацию.
Здравствуйте! Если они добровольно подписали отказ от приватизации, им никто не угрожал и не вводил в заблуждение, то нет оснований для признания отказа недействительным.
В данном случае права на получение денежных средств они не имеют. Однако, они имеют право пожизненного проживания в данном жилом помещении, если их место проживание зарегистрировано по данному адресу,
Добрый день!
У вас все шансы у них нет шансов
Все консультации носят краткий предварительный характер, чтобы ответить более подробно - необходимо изучение документов, а также выяснение у Вас дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на содержание ответа.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Могу ли я их выписать? Если они там не проживали.
Здравствуйте, Елена
Выселить их невозможно, если на момент приватизации они были прописаны в квартире.
Их сможет выселить через суд только новый собственник квартиры
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Нет, выписать не можете. Если они проживали на момент приватизации и добровольно отказались от нее, то сохранили право пользования квартирой. Если только у квартиры будет новый собственник, то он сможет выписать в судебном порядке.