Красноярск, 13.03.2017, 14:32

Я прописана в Балахте, а живу в Красноярске и работаю тоже здесь могу ли я отправить ребенка в садик без красноярской прописки?

Вопрос №12276880 из г. Красноярск
опубликован 13.03.2017, 14:32
Я прописана в балахте, а живу в красноярске и работаю тоже сдесь могу ли я отправить ребенка в садик без красноярской прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок приема в детские сады регулируется следующими нормативно-правовыми актами: Закон об образовании в РФ № 273-ФЗ (с последней редакцией от 13.07 2015); Приказ Министерства образования и науки РФ № 293 от 8 апреля 2014 г. Именно последний четко прописывает не только правила приема, но и перечень, необходимой документации. Регистрация на закрепленной территории детского учреждения ребенку необходима.

14.03.2017, 05:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вы мне так написали как будто я все законы как вы знаю!

14.03.2017, 08:14

Уважаемая Александра для определения ребенка в детское дошкольное учреждение Вы должны зарегистрировать своего ребёнка по месту жительства, там где желаете отдать ребёнка в детское дошкольное учреждение

Удачи вам и всего хорошего.

14.03.2017, 08:36

А если я мать одиночка и у меня нет возможности сделать красноярскую прописку чтобы взяли моего ребенка в садик и оставить не с кем! куда мне тогда обращаться?

16.03.2017, 10:08

Доброго времени суток!

Обратитесь в администрацию, органы опеки и попечительства и к уполномоченому по правам ребенка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

16.03.2017, 10:09

Уважаемая Александра

Вы можете обратиться в департамент образования с заявлением о предоставлении Вам места в ДДУ, с приложением документов

Удачи вам и всего хорошего.

16.03.2017, 14:00