Отказ на приобретение земли и строительство дома - недоступные торги для инвалида
Законен ли отказ семье из двух инвалидов от главы поселения на приобретение без торгов 7-10 соток земли для ведения подсобного хозяйства и постройке небольшого жилого дома, т.к. участие в торгах не по карману инвалиду?
Обжалуйте отказ администрации в судебном порядке.
Прописан в городе, участок в 20 км от города. Местные власти занимаются отписками. 6 месяцев подавал заявления, как в местную администрацию, так и городскую. Результат 0. Согласен оплатить кадастровую стоимость участка.
Здравствуйте. Инвалидам, согласно ст. 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" должны предоставляться земельные участки не по результатам торгов.
Любую отписку имеете право обжаловать в судебном порядке. Можете обратиться в прокуратуру.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.