Проживание с мужем в совместной квартире без официальной прописки - есть ли право на жилплощадь после развода?
Здравствуйте! Важно, что квартира была приобретена в период брака, вопрос о том, где собственник прописан значения не имеет. Если покупали в браке, то Ваша сестра имеет право на половину квартиры.
Если квартира была приобретена в период брака, ваша сестра имеет полное право обратиться в суд и подать иск о разделе квартиры. Она может претендовать на половину.
Здравствуйте, сестра сможет претендовать на данную квартиру в случае, если она была приобретена в период брака. В таком случае эта квартира будет являться совместной собственностью супругов.
Удачи вам и всего наилучшего.