Банк продал мой долг коллекторам без уведомления - как вернуть уплаченные деньги и отозвать исполнительные листы?
Марина Ивановна, Вам необходимо письменно обратиться в банк с претензией о зачислении денежных средств в счет погашения кредитного обязательства. Если придет письменный ответ, что банк отказывается осуществить зачисление, обращайтесь в суд и взыскивайте неосновательное обогащение с банка, либо - второй вариант - по Закону о защите прав потребителей, о ненадлежащем оказании банковской услуги.
Они все что я платила перевели коллекторам.
Добрый день, скажите, по исполнительному листу в чью пользу происходит взыскание? Если в пользу банка, то это однозначно злоупотребление, необходимо писать претензию и обращаться в суд.
Да в пользу банка, но те уверяют, что все денежные средства переводят коллекторам, но они не ведут деятельность. Прав ли пристав, что заставляет меня подавать в суд на замену взыскателя, рахзве не пристав это должен делать?