Пользователь 9111.ru
Брянск, 27.02.2017, 16:00

Банк продал мой долг коллекторам, но отказывается отозвать взыскание - как обжаловать и вернуть деньги?

Вопрос №12212881 из г. Брянск
опубликован 27.02.2017, 16:00
В 2015 году банк обратился в суд, вынесли решение взыскать с меня долг, выписали исполнительный лист, с июня 2015 года я вносила в кассу банка каждый месяц денежные средства в счет решения суда. Тут приходит в 2017 году лист на работу о взыскании и с з/п, начинаю звонить в банк а мне выдают, что еще в 2015 году мой долг продали коллекторам и у меня задолженности перед банком, но отзывать лист не хотят. А коллекторы с 2016 года прекратили свое существование. Написала в банк заяву с просьбой дать спарвку об отсутствии задолженности и вернуть уплаченные деньги, но банк отказа мне в этом. Хочу обратиться в суд с каким исковым это сделать и нужно ли платить госпошлину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нужно посмотреть все Ваши документы, в т.ч. кредитный договор. Действия банка неправомерны. Первоначально направляется письменная претензия.

27.02.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Претензию я в банк писала, но мне отказали в ее удовлетворении.

27.02.2017, 16:18

Претензию я в банк писала, но мне отказали в ее удовлетворении.

напишите жалобу в ЦБ и прокуратуру. Банк им ответит, а ЦБ и Прокуратура потом ответит вам.

27.02.2017, 16:22

Это я полгода буду ждать ответ от ЦБ, а все это время у меня будут вычитать денежные средства.

27.02.2017, 16:30

Хочу обратиться в суд с каким исковым это сделать и нужно ли платить госпошлину.

Обращайтесь. Госпошлина не платится. Если вы будете ссылаться на Закон РФ " О защите прав потребителей" Победы вам в суде.

27.02.2017, 16:31

Если обратитесь в суд, то сразу пишите заявление о приостановлении исполнительного производства в отношении вас. Так вы избавитесь от взысканий до разрешения вопроса.

Мой совет, обратиться еще с иском к банку за возмещением материального и морального вреда. Наймите юриста, для правильных и последовательных действий..

27.02.2017, 16:46