Может ли гражданин подавший на наследство сделать дарственную, не дожидаясь полугодового срока с момента смерти?
Здравствуйте!
Подарить то, на что нет права собственности не может. Может написать завещание, которое в случае его смерти, даже в течение шести месяцев будет иметь силу
УДАЧИ ВАМ.
Дарственную сделать не может. Если гражданин боится, то он может просто отказаться от наследства в пользу кого-то. Отказ от наследства оформляется тоже у нотариуса.
Здравствуйте! Чтобы оформить дарение, надо являться собственником недвижимости, поэтому пока в наследство не вступил, то и подарить не может.
Здравствуйте! Если свидетельство о праве на наследство на имущество не получил, то и подарить не сможет. Однако наследство уже принадлежит ему, поэтому будет наследоваться его наследниками.
Так как он не вступил в наследство и если составите договор дарения но не успеете все зарегистрировать, то в случае смерти договор дарения ануллируется и Росреестр его не примет.