Возможность мужа предъявить права на квартиру в Украине, оформленную бабушкой - как сделать?
Договор дарения – это двусторонний договор, его должны подписать даритель и одаряемый. Вероятно в вашем случае имело завещание от бабушки. Завещание нужно оформлять по месту последнего проживания наследодателя.
Здравствуйте. Бабушка не могла подарить квартиру без ведома вашего Супруга. Так как на сделке должны участвовать даритель и одаряемый. Скорее всего составлено завещание.
Добрый день, Ольга! Скорее всего не дарственная, а завещание. Договор дарения - это двусторонняя сделка, когда обязательно присутствие и подписи двух сторон. После смерти бабушки родственники писали заявление о вступлении в наследство? Если было такое заявление, то вашему мужу необходимо обращаться к нотариусу по последнему месту жительства бабушки. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!