Купила дачу в 2013 году. Декларацию не подавала на возврат ндфл. Могу я подать сейчас спустя 4 года?
За дачные участки возврат имущественного вычета не положен.
При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;
""2) при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;
""3) в фактические расходы на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться следующие расходы:
Здравствуйте! А что значит дачу? Имущественный налоговый вычет можно получить только с суммы, приобретенного жилого помещения, в том числе жилого дома. Если дом имеет статус: "Жилой дом", то можете получить вычет за последние три года.