Муж, страдающий онкологическим заболеванием, не может получить страховку на кредит в Сбербанке из-за отказа страховой компании
Муж взял кредит в сбербанке на 30000 тысяч будучи онкологически больным кредит был застрахован. Страховая компания отказала в виду того что это не несчастный случай а заболевание и можно было вернуть страховку только в том случае если была бы инвалидность 2 группы а он таковым являлся. Мы предоставляли документы. Не знаю что теперь делать.
Лучший ответ
Для согласования правовой позиции очно обратитесь к адвокату. Необходимо ознакомиться с Вашим договором.
Здравствуйте! Теперь прямая дорога в суд! Заявление подается в мировой суд по месту нахождения страховой компания. Обязательно приложите документы, подтверждающие попытку досудебного урегулирования спора.