Государственная программа реструктуризации ипотеки закрыта досрочно - потерянные деньги на выписки из ЕГРН
Собирала документы на реструктуризацию ипотеки. Заказала выписки из егрн отдала за них 9600, и на следующий день узнаю что гос. программа досрочно закрыта. Выписки мне эти не нужны. В егрн сказали что запрос сделали и деньги вернуть нельзя. Знаю что эти выписки только для этой программы и больше никуда пригодиться не могут. На сколько правомерна вообще такая ситуация? Это получается развод с государственной стороны... Заранее благодарю за ответ!))
Здравствуйте, Любовь. Выписки из ЕГРН не имеют строго определенного назначения - "для гос. программы". Они являются правоподтверждающими документами, содержащими, в т.ч. сведения технического характера. В последующем могут быть использованы для подтверждения права на объекты недвижимости или для подтверждения сведений технического характера об объектах недвижимости. Всего доброго.
Добрый день!
Сроки проведения программы были установлены законом, незнание закона не освобождает от... убытков
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.