Вопросы о лишении водительских прав и задержке исполнения штрафа - что ожидать и как долго продлится процесс закрытия дела?
Было лишение водительских прав в 2014 г. И штраф 30000 руб. Штраф оплатила только в феврале 2017 г., сегодня была у приставов, они сказали дело закрыли, а мне надо для гаи о закрытие исполнительного листа справку. Могут ли мне удвоть штраф? Оплату которую произвела у приставов зависла. Как долго будет возбновлять и закрывать дело? Или что мне ожидать?
С вас могут взыскать исполнительный сбор в размере 7 % от суммы долга. Что составит 2100 рублей. Это единственное. Что Вам грозит. . Никакого удвоения штрафа не будет.
Штраф уже не удвоят. Как долго будут возобновлять дело это знает только пристав, поэтому вам остается только ждать. Лучше вам было заплатить по реквизитам ГИБДД.
Добрый день.
Если у вас сохранились квитанции об оплате штрафа, то вы можете обратиться напрямую в ГИБДД, чтобы на основании квитанции убрали задолженность из базы.
Я была в гибдд, мне там сказали что нужно ехать к приставам и брать справку или ставить печать, что делопроизводство закрыто. Я в гаи показывала квитанцию об оплате штрафа.
Если в ГИБДД так сказала, то тогда надо получить в приставов справку о состоянии данного дела. Можете запросить заказным письмом с обратным уведомлением.