Как оформить декретный отпуск на второго ребенка, если сын находится в декрете с первым, и какие документы для этого необходимо предоставить, если я - дедушка и работаю?
У сына 2-ое детей, сноха не работает, он в декретном отпуске с первым ребенком, могу ли я-дедушка оформить декретный отпуск на второго ребенка, какие документы для этого необходимо предоставить и куда, я - работаю?
Лучший ответ
Добрый день!
Да.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенкомОтпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.