Как защитить право собственности на квартиру в ЖСК Калужский и предотвратить несанкционированную передачу в собственность новым хозяевам?
Если бабушка обменяла долю в коперативной квартире ЖСК на квартиру в другом районе, то она должна была право собственности зарегистрировать на обменную квартиру. Необходимо смотреть ваши документы, поскольку вы упоминаете, что и мама имела право собственности на долю кооперативной квартиры.
Здравствуйте Татьяна! Странная у Вас ситуация, далеко не все понятно в Вашем изложении. По действующему в тот период законодательству плучение обменного ордера прекращало правоотношения бабушки и ЖСК в связи с возобновлением новых уже в этой квартире. Она должна была утратить право собственности на квартиру ЖСК и приобрести право нанимателя в новой квартире (замена прав и обязанностей сторон). Правовое положение мамы непонятно совсем, извините.
Здравствуйте Татьяна! Чтобы полноценно ответить на ваш вопрос необходимо посмотреть документы и в процессе консультации найти решение вашей проблемы. Если действительно требуется помощь обращайтесь
Татьяна, В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации и детального её обсуждения.