Ложные обвинения и запланированное вызов прокуратуры - что делать в ситуации с новой соседкой?
Здравствуйте. На самом деле, можно пойти здесь разными путями. Первый способ, это когда вы в ответ начинаете заваривать их всякого рода жалобами и заявлениями во все инстанции. При большом желании и фантазии здесь можно добиться определенного успеха. Конечно же способ сам по себе достаточно мерзкий. И как правило, к нему прибегают вот такие вот душевнобольные люди, как Ваша соседка. Но многие нормальные люди используют его в качестве мести. Можно пойти другим путем, о котором уже вам было сказано от коллег. Это полностью игнорировать все выходки. Но здесь не будет гарантии, как она будет на всё это в итоге реагировать. Может быть она угомониться и перестанет на вас писать, может быть и наоборот любит злить это.
Честно говоря, я бы вам мог посоветовать решить данный вопрос не правовым путем, но я не имею морального права давать вам подобные рекомендации на этом сайте.
Елена Михайловна, имеет смысл обратиться в суд по поводу клеветы и возмещения морального вреда, причинённого действиями соседки.
Ничего не делать. Прислушайтесь к мнению участкового. Отвечать психически больному человеку, в его стиле,-значит подогревать ситуацию еще больше. Соседка ждет от вас именно скандала, вашей реакции. Не будете реагировать,-ей быстро надоест выбранное занятие.
Елена Михайловна. Ни один уважающий себя работник полиции (участковый) , не станет заниматься бредом, который Вы описали. Он просто откажет в возбуждении дела.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!