При продаже квартиры, неоплаченный счет на капитальный ремонт переходит на нового собственника?
Здравствуйте, Елена. Да, Вы совершенно правы. Это напрямую предусмотрено действующим законодательством. (ст.158 ЖК РФ). Удачи Вам. !
Добрый вечер! При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт (часть 3 статьи 158 ЖК РФ).
Добрый вечер, Елена! Все верно, долг по капремонту переходит к новому собственнику. За остальные услуги долг не переходит. Всего доброго!